Страница обновлена 20.10.2022

Страница обновлена 20.10.2022

Приготовление пищи в детском саду осуществляется по «Примерному пятнадцатидневному меню для организации питания детей от 1,5 до 3 лет и от 3-х до 7 лет», утверждённому руководителем детского сада Капелькиной И.В.

При составлении Примерного пятнадцатидневного меню особое внимание обращено на разнообразие блюд в течение дня и всей недели и сочетание продуктов животного и растительного происхождения. Широко использованы в питании детей овощи и фрукты. Овощи используются в качестве гарнира ко вторым блюдам. Повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или последующие два дня не допускается.

В МДОУ предусмотрено 4-х разовое питание. В связи с отсутствием детей, имеющих специальные медицинские показания по питанию, в МДОУ разработано 15-дневное меню для всех воспитанников. При зачислении ребенка, имеющего специальные рекомендации по питанию, будет разработано отдельное меню и закуплена необходимая посуда.